Ответственность работодателя при выплате зарплаты в конверте и задержке выплаты

• г. Кемерово

Какая ответственность ожидает работодателя, если он выплачивает зарплату в конверте? Дело в том, что когда я устраивалась на работу зарплата была полностью официальная, сейчас часть идет на карточку, где-то 30%, а все остальное выдается на руки. Кроме того, зарплата постоянно задерживается.

Ответы на вопрос (2):

Предусмотрена ответственность от административной до уголовной, если есть нарушения вы можете написать коллективную жалобу в инспекцию труда.

Здравствуйте, Елена.

Ответственность будет административная. Вам следует обратится с заявлением в трудовую инспекцию или в прокуратуру.

Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.