Ожидание выхода на работу без документов - нарушение прав или нормальная практика?

• г. Омск

У меня такая ситуация. По обьявлению я нашла работу - продавец в магазин. Прошла собеседование с руководителем, он сказал кадровичке, чтобы она меня оформляла. Но магазин еще не открыт, он вот-вот, буквально через пару-тройку дней откроется. К меня забрали трудовую, сняли ксерокопии всех документов. Заявление я не писала, т.к. магазин еще не открыт. Три недели сижу дома, жду вызова на работу. Вчера позвонила в отдел кадров, спросила, как долго мне еще сидеть и ждать, мне сказали, что вот-вот, буквально не сегодня-завтра магазин будет готов, что мое личное дело уже подготовлено, что вывеска на магазине уже висит, и все дело только в бухгалтерии, что-то они долго не могут составить всю номенклатуру, она очень большая (ювелирные изделия).

В общем, у меня на руках нет ни трудовой книжки, ни договора, ни зар. платы, ни возможности пойти подзаработать... Тупо сижу дома на последние копейки и не пониммаю, чего жду...

Они имеют право так долго держать меня без работы и без документов?

Простите за сумбурное обьяснение, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, идите и заберите свои документы. кто за вас это сделает?- обратитесь в прокуратуру. если вам их не отдадут. Всего хорошего.