Жена имеет право на наследство дома мужа после его смерти? Как делится наследство между женой и сестрами, если брачной контракт не было?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли жена претендовать на дом мужа, после его смерти, дом у него был до брака. У него осталось две сестры или делится все имущество на троих? Брачного контракта не было.

Ответы на вопрос (5):

если вы браке--тогда наследниками будут родители, жена законная и дети, если нет завещания, а сестры--это наследники 2 очереди.

После смерти мужа, все имущество достается жене, сестры здесь не причем.

все имущество получит супруга как наследник первой очереди

Делится имущество между наследниками первой очереди: родители, супруга и дети. Сестры - наследники второй очереди, в данном случае не могут претендовать на наследуемое имущество. Всего наилучшего.

Здравствуйте!

Наследниками первой очереди являются супруг,родители и дети. Имущество будет разделено между ними