Правомерность составления протоколов по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ без медицинского освидетельствования при распитии спиртного в общественном месте молодыми людьми

• г. Курган

Вопрос такой. Молодые люди распивали спиртное в общественном месте. Сотрудники полиции составили на них административные протоколы по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ, без прохождения медицинского освидетельствования. Правомерно ли поступили сотрудники полиции?

Ответы на вопрос (2):

Правомерно. Всего наилучшего.

А какое освидетельствование, если они распивали спиртное? Протокол за распитие спиртных напитков в общественном месте. Какая разница, сколько промилле покажет анализ? Сам факт налицо. Все верно и законно.