Не является ли квартира общественным местом для 15-летнего подростка, составляющего протокол по ст. 20.22 КоАПРФ?

• г. Липецк

15 летний подросток распивал спиртные напитки в квартире. Составили протокол по ст. 20.22 Ко АПРФ. Но ведь квартира это не общественное место. Правы ли ПДН?

Ответы на вопрос (5):

Причем тут общественное место?

Статья 20.22. Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.22]

Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ -

влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

Эта статья касается не распития спиртного в общественных местах, а нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетнего.

Статья 20.22 КоАП РФ. Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ

(в ред. Федерального закона от 03.02.2015 N 7-ФЗ)

Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ -

влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

Здравствуйте Мария

Совершенно правы. Подросткам, не достигшим совершеннолетия расписать спиртное нельзя

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Правы ли ПДН что составили протокол по ст. 20.22 Ко АПРФ за распитие 15 летним подростком спиртных напитков В КВАРТИРЕ?

Правы ли ПДН что составили протокол по ст. 20.22 Ко АПРФ за распитие 15 летним подростком спиртных напитков В КВАРТИРЕ?-Вам сказали уже. Правы.