Кому принадлежит действительное свидетельство о рождении в ситуации развода?

• г. Краснодар

Мы с мужем в разводе, недавно узнала что год назад он получил свидетельство о рождении нашего ребенка, хотя оригинал находится у меня! Скажите какое свидетельство теперь действительно? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Оба действительны. У Вас оригинал, у Вашего бывшего супруга-дубликат.

Здравствуйте. Если он получил дубликат Свидетельства о рождении ребенка, оба документа действительны.