Муж получил повторное свидетельство о рождении ребенка - что случилось с оригиналом и что делать?

• г. Москва

Мыс мужем не жили вместе, сейчас в разводе. Недавно узнала, что он получил повторное свидетельство о рождении ребенка. Значит ли это, что первый экземпляр-оригинал, который находится у меня, теперь недействителен? И как теперь быть?

Ответы на вопрос (4):

Нет, оба экземпляра действительны.

Свидетельство о рождении, которое находится у Вас -действительно.

Оба действительны.

Нет, не значит, оба документа действительны и имеют равную силу.