Осложнения с соседскими детьми - насилие, обман и кража мячей - что делать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Я вышел из колитки своего дома, смотрю, что соседские дети бьют моих ногами по спине, я их разнял выяснил проблему, наш мяч улетел к соседям во двор благодаря соседским детям. Которые в грубой форме отказывались его достать, я забрал их мяч и предложил обмен на свой, чтобы они исправили проблему, но один из детей начал мне угрожать тюрьмой и ругаться бранью, сходил на почту и вернулся обмен мячами произашол, а брань не утихала от этого ребёнка, на глазах у моих детей. Незная что делать в такой ситуации я толкнул его открытой ладонью в область шеи, его родители вызвали полицию, мы все дали объяснения, экспертиза показала ушиб мягкой ткани по их словам, а в показаниях и маме но говорил что я его ударил по лицу 2-а раза. Полицейский также давил на меня снимая показания, что я кагбу-то его бил. После этого эти дети как специально бьют моих детей правацируя наверное меня заново, но мои младше на 4 и 7 лет, что мне грозит и как исправить ситуацию. Со мной такое в первые не судим. ... ?

Ответы на вопрос (4):

что мне грозит и как исправить ситуацию .

1. из колитки - кАлитка!!!!!!!!!!!!!

2. Обратитесь к юристу/адвокату очно.

На лице у ребёнка естественно ничего небыло, только на шее , я извинился, извинения приняли, но соседские дети 13-и лет продолжают бить моих детей 9-и 7-и провацируя меня видимо на ещё один конфликт. Эти дети очень жистоки , их бабушка занимается торговлей алкоголем, и один из детей проживает в этом доме со своей семьёй , за алкоголем приходят люди бомжеватого вида , наверное дети над ними издеваются,соответственно это поведение перебежало из-за ихнего забора в переулок ,я был сведетлем как дети соседей поливали матом женщин,стариков идущих на колонку за водой как быть ?

---Здравствуйте, снимите побои со своих детей. (у вас нет другого выхода ) и подавайте встречное исковое заявление в суд. Привлекайте других свидетелей и орган опеки и попечительства к этой проблеме. Всего хорошего.

Добрый вечер! Вы можете зафиксировать побои с Ваших детей в медицинском учреждении (синяки, ссадины) и обратиться в полицию. Также Вы можете обратиться в полицию с заявлением о нелегальной торговле алкоголем. Желательно при этом иметь доказательства (фото, видео, аудио, свидетели - соседи и пр.).