Как сделать, чтобы алименты на ребенка перешли на процент и были вычитаны с зарплаты? Возможно ли включить жену в эту систему? Какой максимальный процент можно установить?

• г. Северодвинск

Плачу алименты на ребенка, по суду назначили 6500, как можно сделать чтоб на процент перейти и чтоб с работы вычитали? Сколько максимально можно сделать процент? И можно ли на жену тоже сделать проценты с зарплаты чтоб платить.

Ответы на вопрос (2):

На одного ребенка взыскивается 25%, на двоих 33%. Жена могла подать на взыскание в твердой денежной сумме. Что касается, чтобы высчитывали на работе обратитесь к приставу, чтобы он передал и/лист по месту Вашей работы.

Виктор, обращайтесь в суд с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов, другого варианта просто нет.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть постановление, которым вам назначено 6 500 руб, оно у вас на руках?