Уменьшилась зарплата и алименты - может ли бывшая жена подать в суд на взыскание больших алиментов? Как происходит процедура передачи исполнительного лица в новое место работы?
₽ VIP

• г. Саратов

Вынужден был перейти на другую работу, где зарплата в 2 раза меньше. До этого вычитали 25% от зарплаты на алименты. Сейчас, когда заработок у меня уменьшился, соответственно и алименты уменьшаться. Может ли бывшая жена подать в суд на взыскание больших алиментов? Будет ли суд учитывать что у меня стала меньше зарплата? Дополнительных заработков у меня нет, фактически живём на зарплату жены.

И как происходит процедура передачи исполнительного лица в новое место работы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

Бывшая жена конечно может подать такое заявление, но при вынесении решения суд будет учитывать материальное и семейное положение сторон.

Исполнительный лист должен бть передан по указанному Вами новому месту работы, или должен быть возвращен судебным приставам исполнителям. С уважением Мордвинкина Л.В.