Уменьшилась зарплата и алименты - может ли бывшая жена подать в суд на взыскание больших алиментов? Как происходит процедура передачи исполнительного лица в новое место работы?
₽ VIP

• г. Саратов

Вынужден был перейти на другую работу, где зарплата в 2 раза меньше. До этого вычитали 25% от зарплаты на алименты. Сейчас, когда заработок у меня уменьшился, соответственно и алименты уменьшаться. Может ли бывшая жена подать в суд на взыскание больших алиментов? Будет ли суд учитывать что у меня стала меньше зарплата? Дополнительных заработков у меня нет, фактически живём на зарплату жены.

И как происходит процедура передачи исполнительного лица в новое место работы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

Бывшая жена конечно может подать такое заявление, но при вынесении решения суд будет учитывать материальное и семейное положение сторон.

Исполнительный лист должен бть передан по указанному Вами новому месту работы, или должен быть возвращен судебным приставам исполнителям. С уважением Мордвинкина Л.В.

Спросить
Пожаловаться

Выплачиваю алименты по решению суда 25% от зарплаты. Сейчас на работе появились проблемы и мне придется перейти на менее оплачиваемую работу. Скажите какую сумму мне придется выплачивать на алименты на новой работе? Если зарплата уменьшится, алименты тоже уменьшатся?

Муж взял кредиты при достаточно приличной зарплате, но через год вынужден был уволиться так как зарплата уменьшилась, было трудно найти работу, накопились долги в банках, сейчас работа появилась, но зарплаты не стало хватать на оплату что делать, у меня очень маленькая зарплата, как помочь не знаю-подскажите.

На работе мне понизили зарплату. Зарплата у нас состоит из двух частей оклада и административной премии. Понизили административную премию. Соответственно зарплата стала меньше. Должно ли руководство было сообщить о понижении зарплаты.

Я выплачиваю алименты третью часть от зарплаты сейчас вынужден перейти на низкооплачиваемую работу. Может ли бывшая жена требовать через суд оплаты алиментов в фиксированной сумме состовляющей более трети зарплаты или нет?

Что делать? Снимают 50% зарплаты, с основного места работы, согласно исполнительного листа. Устороилась на вторую работу, зарплата приходит на сбербанк. В итоге заблакировали карту сбербанка и сняли полностью всю зарплату, исполнительного листа на второй работе нет. в итоге деньги ушли в счет погашения долга, минуя исполнительный лист на основном месте работы. Помогите.

Бывшая жена подала на алименты в твердой сумме. Нужно приноситть в суд зарплату новой семьи. Зарплату новой жены будут кака то учитывать.

Мой будущий муж развелся, у него есть ребенок 9-ти лет. Жена подала на алименты 1 июля 2010.

1). Сейчас он меняет работу, с 19 числа он будет работать на новом месте. Получил уведомление о назначении алиментов. Каковы его действия сейчас? Суд сам сообщит работодателю о выплате алиментов? Сейчас у него зарплата маленькая (по белому), а на новой работе будет большая и вся белая... Как будет происходить процесс выплаты в связи со сменой работы. (Вычетов из зарплаты вообще ещё не было).

2). Если мы в законном браке родим ребенка, сумма алиментов уменьшится? Насколько? А если двоих?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плачу бывшей жене алименты на ребенка 25%, исправно. Сейчас поменял работу и зарплата стала меньше. Может ли бывшая жена снова подать в суд и потребовать чтобы ей платили столько же сколько и платили.

У меня из зарплаты, по исполнительному листу вычитал 50%,по трудовому договору зарплата у меня 8000 руб, каждый месяц по 4000, а сейчас стали по 7500, бухгалер сказал что подняли зарплату, но договара я никакого не подписывал, законо ли они вычитали по 7500.

Ранее зарабатывал нормально последние несколько месяцев стало всё плохо жена подала на развод и на алименты и так как была оформлена самозанятость и там было меньше минимальной зарплаты труда то судья назначает средний зарплату по России хотя у нас таких зарплат нет И в итоге мне сейчас каждый месяц нужно выплачивать 20.000 где их взять неизвестно, если устроиться на официальную работу выше минимальной зарплаты труда через сколько я поменяется размер элементов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение