Как выплатить часть долга по коммунальным услугам и разделить его между всеми прописанными или собственниками квартиры?

• г. Новосибирск

Мой гражданский муж прописан в квартире (где они собственники по 1/2 доли с бывшей женой), но он там давно не живет. В квартире прописано около 5 родственников бывшей жены. А на него пришло одно исполнительное производство за долг по холодной воды на 8000 р и эту сумму вычли из зарплаты, сейчас мы узнали через сайт фссп, что имеется новое производство на 35000 р за долги по комммунальным услугам. Как быть, чтоб можно было хотябы выплачивать толь часть долга, чтоб долг разделили между всеми прописанными или хотя бы между двумя собственниками?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пусть обращается в суд, через суд сможет взыскать половину с бывшей супруги.