Как восстановить пропущенный срок для получения накопительной части пенсии умершего, не хранящего свои накопления в Государственном фонде

• г. Братск

Совсем недавно я восстановила пропущенный 6-месячный срок для получения накопительной части пенсии умершего. Но умерший не держал свои накопления в Государственном фонде. Вопрос. Куда нужно обращаться и какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

в тот фонд где были накопления сначала получить справку о их размере затем свидетельство о праве наследования выданное нотариусом именно на это наследственное имущество заявление о выплате реквизиты для перечисления копию паспорта и заверенную копию свидетельства направлять в тот фонд где были накопления письмом заказным с уведомлением.