Покупатель требует вернуть деньги после обнаружения несоответствия комплектации автомобиля

• г. Мурманск

Продал автомобиль, в настоящий момент покупатель хочет вернуть авто! Перед продажей автомобиля, я заехал к перекупщикам авто, где мне сказали (не официально) что автомобиль комплектации R4, я выставил объявление о продаже, где указал данный факт. Покупатель дважды смотрел автомобиль, после чего купил. В последующем, покупатель поехал в автосалон, где ему сказали, что комплектация R3, а не R4. Молодой человек распечатал мое объявление с сайта и требует вернуть деньги, якобы его обманули. В договоре купли-продажи о комплектации авто ничего не сказано...

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Деньги не возвращайте. Пусть подает в суд - проиграет

УДАЧИ ВАМ

Необходимо ознакомиться с договором купли-продажи для более детального ответа.

На данный момент оснований для расторжения сделки я не усматриваю.

Если в договоре ничего о комплектации не указано, то ему не доказать в суде этот факт. Он мог бы и перед покупкой все проверить, что его интересует.

Подскажите пожалуйста! Сегодня получил письмо, о предложении расторжения договора! В представленной бумаге, покупать ссылается на ст.437 ГК " предложение оферты" якобы мною было размещено объявление.... Применима или нет в моем случае данная статья? Благодарен за ранее...

По общему правилу, сформулированному в п. 1 данной статьи, предложения о заключении договоров, обращенные к неопределенному кругу лиц, офертами не считаются. Эта норма корреспондирует с нормой, содержащейся в п. 1 ст. 435 ГК РФ, в силу которой офертой признается предложение, адресованное одному или нескольким конкретным лицам.

Здравствуйте. Не применима к Вам данная статья. С товаром он знакомился до приобретения. Вы могли написать в объявлении что угодно. Это -не скрытые недостатки.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.