Процедура регистрации матери из Молдовы на длительный срок пребывания в России - основные моменты и варианты регистрации.

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин России, приехала мать из Молдовы, гражданка молдовы, как мне ее зарегистрировать на длительный срок пребывания и какие регистрации есть?

Ответы на вопрос (3):

Дольше, чем 3 месяца она не имеет права пребывать в России без РВП. В УФМС обращайтесь.

Вам нужно обратится в ФМС РФ по месту прибытия, оформить разрешение на временное проживание или патент.

Здравствуйте! До 90 суток - подать уведомление о прибытии иностранного гражданина в УФМС, либо посредством Почты России. Для регистрации на более длительные сроки нужно обращаться в УФМС для оформления РВП