Как изменение фамилии влияет на выплату алиментов - к кому обратиться - приставам или суду?

• г. Магадан

Приходили алименты по решению суда и постановлению пристава, я сменила фамилию. В банке сказали надо подавать заново. Куда приставам или в суд?

Ответы на вопрос (5):

в суд надо обращаться.

Мне приходили алименты 25% от заработка, могу ли я подать на пересмотр. На твердую сумму, он не работает и получает пенсию МВД. Алименты составляют 2400. В моем городе прожиточный минимум 18000

Да, можете подать.

18000 платить никто не будет

Можно попробовать.