Законность и сумма штрафа, выписанного водоканалом за врезку после получения согласия от уличного комитета

• г. Воронеж

Получили согласие от уличного комитета (соседей) заплатили им за врезку а сейчас водоканал выписал штраф 77500 (мы только год пользуемся) Законен ли такой штраф и его сумма.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если речь о подключении к сетям водоканала, то получать разрешение надо было

Юля, подключение в водопровод должно осуществляется только с согласия соответствующих служб, иначе не избежать крупных штрафов.

На данный момент сумма санкций за самовольное подключение в водопровод может достигать десятки тысяч рублей. Раньше штраф был фиксированный, но теперь он берется из расчета используемой воды.

Если врезка с нарушением закона, то штраф законный. В любом случае можете его оспорить в судебном порядке.