Собираемся установить шлагбаум и систему конроля въезда/выезда по электронным карточкам.

• г. Москва

Я Председатель в гаражном кооперативе. Есть проблема не платежей ежемесячных взносов членов кооператива. По Уставу: п.3.5. Обязанности членов ГСК:

3.5.1. Соблюдать требования, установленные уставом, правилами внутренного распорядка, решениями общего собрания и правлением ГСК

3.5.2 Своевременно оплачивать эксплуатационные расходы.

Собираемся установить шлагбаум и систему конроля въезда/выезда по электронным карточкам. То есть отрицательный счет на карточке не позволит системы открыть шлагбаум, но пешком к своему боксу подойти можно. Нарушаем ли мы таким образом какую либо статью законов РФ..

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Артур

Для того чтобы ваши действия были правомерны необходимо документально подготовиться.

Для большего укрепления вашей позиции (ограничение доступа к гаражному боксу) необходимо обратиться в суд о взыскании суммы не уплаты и процентов по данной сумме.

Этими действиями вы сможете себя обезопасить от судебных разбирательств и претензий от владельцев гаражных боксов. Скорее всего паи за гаражные боксы уже оплачены и владельцы имеют право собственности. поэтому вышеописанные действия наиболее оптимальные и законные.