Обязан ли я платить полную стоимость ежегодных целевых взносов в гаражный кооператив, если я не являюсь его членом?

• г. Находка

Я приобрел гаражный бокс в гаражном кооперативе. Ежегодно плачу налог за землю в налоговую инспекцию так как гаражный бокс в собственности. Должен ли я платить полную стоимость ежегодных целевых взносов в гаражный кооператив если я НЕ являюсь членом гаражного кооператива. Председатель говорит о том, что земля на которой располагается кооператив, и все расходы связанные с эксплуатацией ГСК, несут в равной части все собственники гаражей независимо от членства. Три года я уже в этом ГСК и обслуживание, и ремонт гаражных боксов происходит за счет хозяев этих боксов, а не кооператива.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Не платите. Если председатель не согласен с Вашим решением, то пусть обращается в суд.

Но председатель и грозит судом в случае задолженности по целевым взносам 3 года и более, ГСК сформирует исковые требования с указанием суммы долга, пени по ставке рефинансирования сбербанка РФ за каждый день просроченного платежа для предоставления в СУД!

При обращении председателя в суд деньги с Вас будут взысканы.

Значит я должен платить полные целевые взносы, как все члены ГСК и плюс налог на землю в налоговую?

Да. Именно так. Кроме того такие взносы прописаны в Уставе ГСК и утверждены общим собранием собственников.