Определение стоимости имущества при разводе

• г. Иркутск

Последствия неверного определения стоимости имущества при совершении крупной сделки.

Ответы на вопрос (1):

В случае признания сделки недействитеьной вам вернут то, что указано в договоре.

Спросить
Пожаловаться

, подскажите, если имущество продается в течении месяца на сумму более 25%, говорится ли о крупной сделке? Спасибо.

У меня следующий вопрос: на сколько правомерно прописать в уставе ООО условие об одобрении крупной сделки, если стоимость имущества составляет например более 15 % от суммы сделки. И в связи с этим следующий вопрос: В случае оспаривания сделки суд может признать сделку крупной, если стоимость сделки составляет 17 % от стоимости имущества общества?

Зарнее спасибо.

Требуется ли делать нотариально заверенное разрешение супруга на свершение сделки стоимостью 27 000 руб., если в списке документов, предоставляемых для заключения сделки, указана: копия решения об одобрении или о совершении крупной сделки, если требование о необходимости такого решения для совершения крупной сделки установлено законодательством РФ и (или) учредительными документами заявителя и если для него внесение денежных средств в качестве задатка и (или) приобретение имущества являются крупной сделкой.

Участвую в сделке как покупатель - лично как физ. лицо.

Заключаемая сделка залога является крупной (предметом сделки является имущество, стоимость которого составляет 35 процентов балансовой стоимости активов общества). Общество состоит из единственного участника, который одновременно осуществляет функции единоличного исполнительного органа. Совет директоров в обществе не предусмотрен. Должен ли Банк запросить решение об одобрении крупной сделки?

АО является учредителем ООО.

ООО собирается продать имущество стоимость которого составляет более 10% от балансовой стоимости активов общества, так как сделка не относится к обычной хозяйственной деятельности необходимо одобрение крупной сделки участниками общества.

Вопрос: Нужно ли совету директоров АО согласовать одобрение крупной сделки учредителем?

Какие последствия совершения сделки (крупной и с заинтересованностью) единоличным исполнительным органом без проведения необходимых корпоративных процедур.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие последствия совершения сделки (крупной и с заинтересованностью) единоличным исполнительным органом без проведения необходимых корпоративных процедур. Какие условия восстановления легитимности такой сделки.

Нормативное обоснование следующего вопроса... ОАО является учредителем ООО, при совершении крупной сделки ООО, кто одобряет такую сделку? Директор ОАО или собрание акционеров ОАО?

Есть ООО - 3 учредителя, один из них является директором, надо совершить сделку (продать прибор, который будет изготовлен в ООО) стоимость прибора будет триста тысяч рублей но, в уставе прописано сто крупной сделкой является сделка, в том числе заем, кредит поручительство или несколько взаимосвязанных сделок, связанных с приобретением, отчуждением или возможностью отчуждения Обществом прямо либо косвенно имущества, стоимость которого составляет сто тысяч рублей. Решение об одобрении крупной сделки принимается общим собранием участников Общества. Крупная сделка, совершенная с нарушением может быть признана недействительной по иску общества либо участника. Собрать учредителей для одобрения этой сделки не возможно, каковы последствия проведения этой сделки для ООО и директора? И нельзя ли эту сделку считать сделкой совершаемой в процессе обычной хозяйственной деятельности ООО. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение