Как семье граждан Украины с временным убежищем получить упрощенное вид на жительство в Башкирии - необходимые документы и расходы.

• г. Уфа

Очень интересует вопрос, попадает ли моя семья под упрощенное получение вида на жительство. Мы граждани Украины, в 2014 г. переехали в Башкирию, имеем статус временного убежища. Какие документы нужно собрать и сколько это стоит?!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Вам надо начинать с оформления РВП

Какие документы нужно собрать и сколько это стоит?!

уточните в УФМС по месту Вашей регистрации

Спросить
Пожаловаться

В марте месяце был принят закон об упрощеном оформлении вида на жительства жителям Донецкой и Луганской области ( мы из Донецка). Поподает ли наша семья под эти льготы? И сколько будет стоить? Органы УФМС не какие ответы не дают, пока закон не вступил в силу.

Спросить
Пожаловаться

В марте месяце был принят закон об упрощеном оформлении вида на жительства жителям Донецкой и Луганской области

ЯНА! Вы этот закон читали или собираете информацию в соц.сетях??

Закон вступит в силу только с 1 июля 2016 года

Органы УФМС не какие ответы не дают, пока закон не вступил в силу.Органы УФМС не какие ответы не дают, пока закон не вступил в силу.

и правильно делают

Спросить
Пожаловаться

Чем отличается статус беженца от получения временного убежища на территории РФ для граждан Украины. Стоит вопрос какие документы лучше оформлять статус беженца или временное убежище.

Я гражданин Украины (Донецкая обл.) с августа 2014 года нахожусь на территории РФ (Нижегородская обл.) по временной регистрации, Планирую оформить статус Временного убежища

Смогу ли я после получения временного убежища ездить в другие области РФ? Статус при этом не теряется?

Смогули я после получения статуса о врем. Убежище оформить гражданство РФ? Какие документы нужны?

Я гражданин Украины. Если я получил статус временного убежища прожил на территории РФ например 3 месяца, поехал на Украину (лишился статуса временного убежища). Я могу повторно подать документы для получения статуса временного убежища? Или мне могут отказать? И в какие сроки можно повторно подавать документы на временное убежище? Заранее благодарен!

Прошу проконсультировать в вопросе получения гражданства в упрощенной форме для гражданина Украины, родившегося в РФ.На данный момент имею в России статус убежища. Согласно статьи 14 пункт 2, подпункт а) при подаче заявления на гражданство беженцу не обязательно предъявлять документ вид на жительство, а как обстоит дело с теми, у кого статус убежища? Нужно ли украинцам в статусе временного убежища предъявлять документ вид на жительство при подаче заявления на получение гражданства? Спасибо за ответ!

Сменить фото

Готовые ответы

Новости Сообщения Настройка Баланс (0 ₽)Пополнить балансИстория операцийПартнёрская программаПравила оказания услуг ПрофильМоя анкета 1 Мои вопросыЗадать вопрос 0 Мои юристы 0 Мои друзьяМои подаркиМои фотоальбомыМои подписки ПубликацииМой форумМой блог ИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 741 013 консультаций по темам:

Все темыМиграционное правоПолучить временное убежищеСтатус временного убежищаСтатус временного убежища работаУФМС временное убежищеВременное убежище гражданство РФВременное убежище программа переселенияСвидетельство о временном убежищеВременное убежище на территории РФВременное убежище соотечественникВременное убежище что я могуПредоставления временного убежища на территории РФСвидетельство о предоставлении временного убежищаВременное проживание или временное убежищеПолучение временного убежищаРВП или убежищеВременное убежище вид на жительствоВременное убежище патентВременное убежище УкраинаПредоставление временного убежищаМогу ли я получить временное убежищеПолучено свидетельство о временном убежище в РФВременное убежище в РоссииУдостоверение временного убежищаПаспорт при временном убежищеОформить статус временного убежищаВременное убежище жителям ДонбассаСвидетельство о получении временного убежищаРВП после временного убежищаОкончание срока временного убежищаОформление временного убежищаПодача документов на временное убежищеОтказ от Статуса Временного убежищаПредоставление статуса временного убежищаРегистрация при временном убежищеРазрешение на временное убежищеСправка о рассмотрении предоставления временного убежищаВременное убежище и разрешение на работуГражданство Украина получили временное убежище в РФОтказ в предоставлении временного убежищаЗаявление на временное убежищеМожно ли по свидетельству о временном убежищеРассмотрение заявления на временное убежищеПродление временного убежищаАнкета на временное убежищеСтатус беженца или временное убежищеКак оформить временное убежищеСтатус временного убежища в РоссииВременное убежище справкаСрок временного убежищаВременное убежище в Краснодарском крае

Виктория (на сайте)

30.03.2017 13:33

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Могу ли я оформить на себя авто при покупке по временному убежищу и поставить на учет.

Если получить статус временного убежища, то можно по упрощенной форме получить рвп, вид на жительство и гражданство РФ (насколько я знаю) Могу ли я получить, например, только вид на жительство и остановиться на этом? Вернут ли потом мне мои документы? Или если оформлять все это при наличии статуса временного убежища, то нужно обязательно гражданство оформить?

Я гражданин России. С 2003 по 2014 г. проживал на Украине в г. Донецке. Женился, имею вид на жительство в Украине. Родились дети 2004 и 2010 г. Жена украинка. В 2014 году переехал в г. Рязань, имею статус Вынужденного переселенца.

Имеют ли право мои дети на упрощенное получение Российского гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем на территории России 2 года в г. Владимир. Имеем временное убежище. Работаем официально. Вопрос даёт ли это нам право на упрощенное получение вида на жительство, после вступления в силу в августе, указа президента об упрощенном получении гражданства беженцам с Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение