Как решить проблему с кредитом в банке, если у меня большая сумма долга и я нахожусь в сложной жизненной ситуации?

• г. Иркутск

У меня кредит в банке на сумму более 500000 т.р. я сирота банк мне выдал кредит когда я учился в университете, там у меня была хорошая стипендия, в банке думали что я там работаю, я два года исправно платил, сейчас я уже не учусь, закончил, работу не могу найти, уже почти как год не плачу по кредиту, что в этом случае делать?

Ответы на вопрос (6):

Или платить или нет и ждать суда.

Здравствуйте. Ничего, пусть в суд обращаются.

Бог Вам в помощь

Обратитесь к банку с заявлением на рефинансирование и/или реструктуризацию долга. В случае отказа ждите, когда банк подаст в мировой суд заявление на выдачу судебного приказа, после получения судебного приказа у вас будет 10 дней на ответ о несогласии с приказом, тогда дело перейдёт в исковое судопроизводство, где вы и заявите о несогласии с процентами и пени и заявите о применении ст.333 ГК РФ об уменьшении неустойки

Здравствуйте. Не можете платить, не платите, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно уменьшит сумму долга. Затем обращайтесь в суд о рассрочке, отсрочке исполнения решения суда.

Лучше ждите суда. Предоставьте в суд, документы, подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.

Найдите на сайте мой тел. и я вам постараюсь помочь с вашим кредитом. Только обязательно найдите меня.