Неоформленная страховка ОСАГО при покупке авто - нужно ли переоформлять?

• г. Краснодар

Купили авто (рассчитались и подписали договор купли-продажи), но в ГИБДД еще не оформили (10-дневный срок не прошел). На машину прежний хозяин оформил неограниченную страховку ОСАГО до марта 2017 г. Нужно ли нам переоформлять эту страховку? (живем и покупаем авто в г.Краснодаре).

Заранее Вас благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (2):

да, надо переоформлять

Здравствуйте. Если машина покупется по доверенности и у прежнего владельца ОСАГО без ограничений, то катайтесь на здоровье. Если вы переоформляете машину на себя, то действие прежней ОСАГО для вас прекращается, а прежний хозяин может получить компенсацию за неиспользованные месяцы за вычетом суммы, установленной страховщиком.