Брат после смерти мамы вступил в наследство сказал что мою долю отдаст деньгами прошло 6 лет все сроки моих прав прошли как быть?

• г. Ейск

Брат после смерти мамы вступил в наследство сказал что мою долю отдаст деньгами прошло 6 лет все сроки моих прав прошли как быть?

Ответы на вопрос (7):

вы пропустили срок принятия наследства

Уже никак не быть.

Нужно было принимать наследство своевременно.

Теперь остаётся надеяться только на совесть брата...

Вы подписывали отказ от наследства в пользу брата?

Здравствуйте! не надо было вам отказываться от доли, если он вам пообещал на словах. Видимо он не собирается выполнять свое обязательство.

Здравствуйте. В вашем случае только призывать к совести брата, по другому никак. Слова это только слова, а их как говорят к делу не пришьешь.

Восстанавливать срок принятия наследства в судебном порядке или в таком же порядке устанавливать факт принятия наследства.

могу оказать практическую помощь в решении вопроса.