Положены ли мне как неработающей матери какие-нибудь пособия на ребенка?

• г. Москва

У меня родился сын. Замужем, муж хоккеист, играет в другом городе. Положены ли мне как неработающей матери какие-нибудь пособия на ребенка? Как и где их оформлять?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Да, вам положено единовременное пособие по рождению ребенка в размере 4500 руб. и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста, в размере 500 руб.

По поводу оформления обратитесь в местный орган соц. защиты. Удачи