Какой налог платить за аренду грузового транспорта с управлением и можно ли вернуть ранее уплаченный налог?
₽ VIP

• г. Казань

Вид деятельности аренда грузового транспорта с управлением. Согласно письму Мин фина от 10 июля 2007 г. № 03-11-05/147), этот вид деятельности не подпадает под ЕНВД, соглано письму от 3 июня №03-11-11/154 2010 г этот вид деятедльности подпадает под ЕНВД Так как же быть какой налог я должна платить в этом году? Могу ли я вернуть ранее уплаченный налог за первый квартал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена, если Вы занимаетесь оказанием автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, имеющимся на праве аренды автотранспортом не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг, то платить Вам надо единый налог. Смотрите ст.346.26 ч.2 п.5 и областной закон.