Как определить налоговую базу для аренды грузового транспорта с управлением?
₽ VIP

• г. Казань

Вид деятельности сдаю в аренду грузовой транспорт с управлением. Согласно письму Мин фина от 10 июля 2007 г. № 03-11-05/147), этот вид деятельности не подпадает под ЕНВД, соглано письму от 3 июня №03-11-11/154 2010 г этот вид деятельности подпадает под ЕНВД Так как же быть какой налог я должна платить в этом году? Могу ли я вернуть ранее уплаченный налог за первый квартал?

Ответы на вопрос (1):

ст. 346.26 НК РФ (ч. 2) определены виды деятельности, при осуществлении которых налогоплательщик использует налогообложение в виде уплаты ЕНВД. Вид деятельности, указанный в вопросе данной правовой нормой не предусмотрен