Можно заключить договор купли-продажи недвижимости у нотариуса, если недвижимость и нотариус находятся в разных городах.

• г. Торжок

Можно заключить договор купли-продажи недвижимости у нотариуса, если недвижимость и нотариус находятся в разных городах.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, регистрация договора должна происходить по месту нахождения имущества.

Удостоверять у нотариуса договор не обязательно (если продается не доля, а квартира), можно зарегистрировать только в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. оформление договора купли продажи недвижимости в нотариальной форме. Стороны в разных городах. Можно подписать договор удаленно у нотариуса в своем городе и может ли данный нотариус заверить эту подпись и отправить другому нотариусу в другой город? Спасибо. Можно ли вообще как то удаленно подписать договор через нотариуса в своем городе.

Возможно ли оформить куплю-продажу недвижимости через нотариуса (оформление договора, подача нотариусом документов на регистрацию и получение готовых документов) при условии, что нотариус, оформляющий сделку и недвижимость находятся в разных регионах (в соседних областях)?

Вопрос такой: Договор купли-продажи недвижимости составляется у нотариуса, так как собственность находится в общей долевой собственности, покупатель приобретает недвижимость в единоличную собственность, при этом нотариус говорит что необходимо согласие супруги на покупку недвижимости. Прав ли нотариус в этом случае? Спасибо.

Договор купли-продажи недвижимости можно оформить у любого нотариуса или закреплёного за той территорией на которой находится недвижимость?

Посккажите.. я как то слышал что сейчас можно онлайн сделку по недвижимости заключить. Если продавец и покупатель находятся в разных городах. НО находясь каждый у своего нотариуса которые между собой связаны онлайн можно совершить сделку купли продажи недвижимости.

Есть такое сейчас или это дэза? Спасибо.

Договор купли-продажи недвижимости будем заключать по месту жительства. Недвижимость находится в другой области (дом и участок в селе) Где надо регистрировать договор купли продажи? Продажа будет по доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли нотариус сделать доверенность на человека по кредитному договору по передачи объекта недвижимости без номера договора и даты заключения в договоре купли продаже тк покупатель и продавец находятся в разных городах поэтому нужна доверенность.

Спасибо за ответы на вопросы. Появился еще один. Ответьте, пожалуйста, если продавец и покупатель недвижимости находятся в Москве, а сама недвижимость в другом городе другой области, можно ли совершить сделку купли продажи у московского нотариуса, и не будет ли трудностей при регистрации покупателем прав собственности в регистрационной палате города, где находится недвижимость?

Если оформлять сделку купли продажи недвижимости через нотариуса, как нотариус определит психическое здоровье продавца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение