Какую уголовную ответственность несёт депутат за сокрытие доходов в декларации?

• г. Николаевка

Какую уголовную ответственность несёт депутат за сокрытие доходов в декларации?

Ответы на вопрос (2):

Российских депутатов будут лишать мандатов за отсутствие деклараций о доходах. Депутаты и чиновники и раньше были подавать декларации, но ответственность за непредоставление и нарушение сроков подачи сведений о доходах не была прописана в законе. А теперь за это будут сразу лишать мандатов.

Из текста закона: «Предусматривается ответственность в виде досрочного прекращения полномочий депутатов всех уровней за непредставление сведений о своих доходах, расходах и имуществе, а также о доходах, расходах и об имуществе своей семьи».

То же самое будет за открытие счетов в иностранных банках и пользование иностранными финансовыми инструментами.

Ранее законопроект был одобрен депутатами обеих палат парламента. Полностью текст документа опубликован сегодня на официальном интернет-портале правовой информации.

Могут лишить мандата