Какую ответственность несет поджигатель автомобиля (уголовную, административную)?

• г. Смоленск

Какую ответственность несет поджигатель автомобиля (уголовную, административную)?

Ответы на вопрос (6):

уголовная..уничтожение чужого имущества общеопасным способом

Уголовную ответсвенность за уничтожение чужого имущества

уголовную конечно же

Административная ответственность наступает при ущербе менее 2500 рублей по статье 7.17 КоАП РФ и составляет 300–500 рублей.Если соверешено преступление, то по ст. 167 УК РФ. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

Уголовная ответственность.

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ

(ред. от 06.07.2016)

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение "значительного ущерба", -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, "путем" поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные "тяжкие последствия", -наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.