Проблемы с переоформлением электросетей на даче - кто должен платить долг и что делать?

• г. Ессентуки

Купили дачу решили свет переоформить в электросетях сказали долгов нет но счетчик старый нужно менять. Спросили можно пока будем строиться так платить как есть ответили хорошо а через месяц решила заплатить по счетчику мне сказали что долг 3000 кв. Я сказала платить не буду счетчик не мой и оформлен не на меня так мне ответили меняйте счетчик на новый. Все новый счетчик поставили опломбировали пришла договор через месяц получить он не готов а по старому теперь долг 7000 кв. меня заставляют платить это не мой долг. Скажите кто должен платить и что мне делать я хочу получить номер лицевого счета свой и оформить на себя могут они мне отказать и куда обращаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ВЫ не обязаны платить этот долг и отказать вам оформить лиц. счет не могут. А долг должны взыскивать в суд. порядке с должника.

Спросить
Пожаловаться

Вы не обязаны Ничего оплачивать

Спросить
Пожаловаться

Пришли с проверкой газового счеткика из газовой компании без предупреждения. Оказалось, счетчик слишком медленно крутить, решили что неисправен, сказали заменить. Пока ждали новый счетчик, пришла квитанция с долгом за все месяцы с момента пуска счетчика. До этого счетчик работал, исправно платили по счетчику. Есть ли у них оснавания предьявлять счет за все месяцы? Прислали расчет по среднему.

Купила дачу так как старый счетчик пришлось делать замену счетчика по электроэнергии и смена владельца. Подскажите хочу получить свой лицевой счет не хочу пользоваться счетом бывшего владельца в электросетях объясняют что не могу должна счетам пользоваться который есть. Имеют ли они отказывают или куда мне общаться.

Пришло время замены газового счётчика вызвал специалиста он протестировал счётчик сказал что на больших максимальных оборотах счётчик допускают погрешности и счётчик нужно менять приехали два специалиста по замене счётчика снимали сняли старый поставили новый опломбировалиСказали что на старом счётчике нарушена заводская пломба три пломбы установлены ими 10 лет назад все целы нормальные после чего мне выписали штраф 30 000 законно ли это.

Энергосбыт при подключении нового счетчика по какому то акту приписал долг на 3000 рублей по старому счетчику, а счетчик опломбирован и там показания счетчика ниже. Свет отрезали и сказали заплатить эти деньги, но я электроэнергию всю оплатила по квитанциям. Как могла появиться эта задолженность и что теперь делать. И как выяснить откуда она взялась.

03.03.2011 г. купила частный дом, в этом году решила заняться электроэнергией (переоформить абонентскую книжку со старого хозяина на себя, поставить новый счетчик). При осмотре счетчика представители энергетической компании обнаружили в счетчике дырку, и решили составить акт о неучтенном потреблении электрической энергии, но незнают на кого, решили подумать, завтра вернутся. Что мне делать? Неужели я должна платить, за то, что старый хозяин 20 лет воровал электроэнергию?

Мы купили квартиру Прежний хозяин не опломбировал электросчётчик, ни разу не платил за электричество. ,хотя говорил, что не раз подавал заявки на опломбирование счётчика, но так и никто не пришёл.Дому всего 6 лет. и счётчику соответственно. Он двухтарифный. Мы сами вызвали инженера, он сказал. Что нужно менять счётчик, якобы он старый прав ли инженер? Счётчик же новый, зачем менять?

Подошло время поверки счетчика холодной воды, но моя тетя решила заменить счетчик на новый, установила новый и позвонила в водоканал чтобы пришли и опломбировали. В водоканале сказали что она не имела права сама производить замену счетчика и наложили штраф 5000 р. старый счетчик есть, пломба цела. Законно ли наложение штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста у меня стоял старый счетчик на свет возможности поменять его не было приехали отключили. Я сняла его отвезла чтоб сняли показания. Розрешение на подключение получила устное поставила счетчик новый а через два месяца пришла задолжность. По старому счетчику платила все исправно. А они у себя зарегестрировали что счетчика не было вовсе и установили тариф 230 киловат ежемесячно хотя наматывали 30 кв. и сегодня приехали обрезали за долги без моего ведома. Подскажите по закону они поступили.

Такой вопрос, у нас стоит старый счетчик, наверно с момента постройки дома, дому лет 30, в квартире проживаем 10 лет, показания счетчика не передавали с 2011 года, решили поставить новый счетчик, каждый месяц платим по 700 рублей, это по нормативу, прописан один человек, в квитанции за электроэнергию приходит 11500 кв., по счетчику 9300, хотели сделать перерасчет, нам сказали, что перерасчет делать не будут, так как старый счетчик, возможен ли перерасчет?

С Уважением, спасибо!

Прошел срок службы газ счетчика я купила новый и мне его поставили за 800 рублей пломбировали а теперь сказали буду платить по кубатуре! Когда я спросила зачем же счетчик мне ничего внятного не ответили что делать не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение