Проблемы с переоформлением электросетей на даче - кто должен платить долг и что делать?

• г. Ессентуки

Купили дачу решили свет переоформить в электросетях сказали долгов нет но счетчик старый нужно менять. Спросили можно пока будем строиться так платить как есть ответили хорошо а через месяц решила заплатить по счетчику мне сказали что долг 3000 кв. Я сказала платить не буду счетчик не мой и оформлен не на меня так мне ответили меняйте счетчик на новый. Все новый счетчик поставили опломбировали пришла договор через месяц получить он не готов а по старому теперь долг 7000 кв. меня заставляют платить это не мой долг. Скажите кто должен платить и что мне делать я хочу получить номер лицевого счета свой и оформить на себя могут они мне отказать и куда обращаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ВЫ не обязаны платить этот долг и отказать вам оформить лиц. счет не могут. А долг должны взыскивать в суд. порядке с должника.

Вы не обязаны Ничего оплачивать