Сын закончил университет и поступил в аспирантуру - сможет ли он избежать призыва в армию?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня сын проучился 1 и 2 курс в университете. Закончил 2 курса. Потом отчислился и поступил в другой университет на 3 курс. Т.е. без потери курса Без перевода. .Закончил. Получил диплом. Сейчас хочет поступить в аспирантуру на очное отделение. У него есть льгота от призыва в Армию? Если он поступит в аспирантуру, его не заберут в Армию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, София! На основании ст. 24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе", после зачисления а аспирантуру на очную форму обучения, Ваш сын приобретет право на отсрочку от призыва на весь нормативный срок обучения в ней и один год для защиты работы. После защиты диссертационной работы, на основании ст. 23 упомянутого ФЗ Ваш сын не будет подлежать призыву на военную службу, т.е. его зачислят в запас ВС.

Спросить
Пожаловаться

Жил в городе М, поступил в город О в университет, получил отсрочку от армии, забрал документы из этого университета и поступил в город П в другой университет на 1 курс, получается отсрочки нету. Что делать? Как избежать армии пока учусь в университете? В университете есть военная кафедра со второго курса, но забрать в армию меня должны на первом курсе.

Я проучился в Колледже 4 года. Успешно закончив его я поступил в Университет и проучился в нем 1 курс. Сейчас хочу отчислится из него и поступить в другой Университет. Меня интересует следующий вопрос будет ли действовать отсрочка нового университета, или мне светит армия?

Мой сын поступил в университет на очно-заочную форму. Он проучился 3 месяца: сентябрь, октябрь, ноябрь. Деньги были перечислены за пол года. Но потом его призвали в армию. Мы взяли академический отпуск и он отправился в армию. В армии ему предложили поступить в военную академию. Сейчас он хочет учится в военной академии. Если он поступит, он отчислится из своего университета. Вопрос: можно ли вернуть деньги, которые были переведены университету, если он не сдавал сессию?

Мой сын в 2009 году поступил в аспирантуру и получил отсрочку. В 2012 году не закончив аспирантуры, он перевелся в другой университет, на первый курс аспирантуры. Сейчас он на втором курсе аспирантуры и его хотят забрать в армию, аргументируя тем, что нормативный срок обучения в аспирантуре истек. Кто прав? Ведь перевод из аспирантуры не запрещен законом?

Сын после окончания школы поступил в Кубанский государственный университет, проучился там год и поступил в университет МВД. Из КубГУ соответственно отчислился сам. Сейчас он заканчивает учебу на первом курс университета МВД и ему пришла повестка в армию. Имеет ли он право на отсрочку до окончания университета?

До поступления в университет закончил пед. училище и работал воспиталем в садике 3 года, затем поступил в университет на филологическое отделение на дневное отделение и параллельно работал учителем, на пятом курсе не работал учителем так как писал дипломную работу. После окончания университета поступил в аспирантуру тоже на дневное отделение и параллельно преподавал в колледже. Годы учебы в университете и в аспирантуре входит на выслугу? Спасибо!

Я учусь на первом курсе очном отделении. Могу ли я после первого курса поступить в другой университет на очное отделение бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заканчивал школу было исполнялось 17 лет, поступил и закончил на данный момент 1 курс университета. Летом по исполнении 18 лет получил повестку в военкомат но на комиссию не явился. Сейчас хочу поступить в другой университет на 1 курс. Возник вопрос заберут ли в армию? Т.к первую свою отсрочку не получал и не пользовался ею. Спасибо.

Я закончил 9 классов, потом поступил в "Димитровградский Техническийй колледж ",сеичас перешел на 4 курс, потом хочю поступить в университет. Мне могут дать острочку от армии на время обучения в университете?

Я поступил на очную форму на 1 курс, но хочу получить ещё один диплом в другом ВУЗе. Со второго курса хочу пойти на очно-заочную форму обучения в другой университет. Можно ли одновременно учиться на очном и очно-заочном отделении? И можно ли поступить со 2 курса на бюджет или только на платку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение