Спор о правомерности призыва в армию аспиранта, переведенного из одной аспирантуры в другую университета

• г. Челябинск

Мой сын в 2009 году поступил в аспирантуру и получил отсрочку. В 2012 году не закончив аспирантуры, он перевелся в другой университет, на первый курс аспирантуры. Сейчас он на втором курсе аспирантуры и его хотят забрать в армию, аргументируя тем, что нормативный срок обучения в аспирантуре истек. Кто прав? Ведь перевод из аспирантуры не запрещен законом?

Ответы на вопрос (1):

Римма Аркадьевна, имеют полное право, да и без службы в армии. он не устроится на приличную работу. а служить всего- то 1 год ничего с Вашим сыном не случится.отслужит и доучится.