Как рассчитывается минимальная пенсия - наличные выплаты или льготы и субсидии?
₽ VIP

• г. Райчихинск

Я получаю пенсию по инвалидности размер которой меньше минимальной, но когда я обратилась с этим вопросом в соцзащиту нашего города мне сказали что часть пенсии которой мне нехватает до минимальной это льготы и субсидии которыми я пользуюсь. Хотя я всегда считала что минимальная пенсия это сумма которую получают наличными а льготы и субсидии являются доплатой. Разъясните мне пожалуйсто как должно быть на самом деле.

Ответы на вопрос (1):

На самом деле до прожиточного минимума доводится не пенсия, а совокупный доход. В который входят льготы и субсидии.