Надбавка к пенсии для родителя ребенка-инвалида 1-й группы - положена ли и какой размер?

• г. Уфа

Моя дочь инвалид детства 1 гр, получат пенсию, я тоже получаю пенсию, но меньше. Муж тоже инвалид 3 гр,его пенсия меньше моей, положена ли мне надбавка к пенсии и размер? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что нет, не положена. Т.к. он не является вашим иждивенцем.