Сбербанк требует третейские сборы по двум кредитам - как законно избежать этого?

• г. Иркутск

Сбер подаёт на меня в третейский суд по 2-м кредитам и на каждый из них меня обязуют заплатить третейские сборы по 1-у кредиту 25000 т.р и по 2-у 37997 т.р у меня на кредиты денег нет они мне ещё это навязывают. Законно-ли это и как можно этого избежать. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

необходимо изучить условия кредитного договора на предмет наличия третейской оговорки, если она имеется то сбербанк действует правомерно