Как разрешить конфликт с старшей по дому о незаконных сборах на ремонт подъезда

• г. Сарапул

Куда отбратиться, чтобы старшей по дому объяснили, что сборы с жильцов на ремонт подъезда незаконны, т.к. мы платим содержание и ремонт ОИ в МД управляющей компании. Слушать ничего не хочет, дело доходит до оскорблений с ее стороны.

Ответы на вопрос (2):

прокуратуру напишите жалобу на вымогательство денежных средств, если нужна помощь пишите

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Дом обслуживает управляющая компания. В том году произведён капитальный ремонт, который заключается в ремонте подвальных коммуникаций и площадок около подъезда. Внутри подъезда ужасное состояние, но УК заявляет, что ремонт подъезда не входит в их обязанности, это личное дело жильцов. Ежемесячно мы платим за ремонт и содержание жилья. Как на самом деле, с кого требовать ремонт в подъезде?

Вопрос оплаты текущего ремонта подъезда... в управляющей компании говорят что оплата ремонта 50 % жители и 50 % средства управляющей компании.. вопрос за что мы платим по статье содержание и ремонт жилья ежемесячно ремонт в подъезде не проводился ни при советской власти ни в каком либо обозримом прошлом..

У нас в подъезде произошел пожар, в результате задымления весь подъезд стал черным. Причина возгарания не установлена. Управляющая компания отказывается произвести ремонт подъезда, хотя ежемесячно мы регулярно платим за содержание и ремонт дома. Нам предлагают скинуться и выполнить ремонт своими силами. За сорок три года, что существует дом в подъезде ремонтировали лишь один раз в восьмидесятых годах. Подскажите, имеем ли мы право требовать от управляющей компании выполнить такой ремонт? С уважением В.Пономарев.

Добрый День! В нашем доме 2 подъезда, нет "старшего по дому". Один из жильцов, который не является владельцем квартиры обратился в управляющую компанию о ремонте и замене покрывного материала-шифер над его квартирой, и о ремонте в подъезде. Ремонт крыши и подъезда сделал ЖЭУ и управляющая компания. В связи с этим образовался долг в размере 70 тысяч рублей на счету управляющей компании. Никто из жильцов об этом не знал и не был осведомлен. Тем более своего согласия на этот ремонт не давал. На данный момент еще над 3-мя квартирами течет крыша-а денег то нет её чинить. Управляющая компания разводит руками. Какие права остальных жильцов были нарушены? Куда следует обратиться?

Законны-ли действия Управляющей Компании по сбору денег с жильцов многоквартирного дома на КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ, если дом еще даже не сдан. (сданы два подъезда из трех). Евгений.

Имеет право старший по подъезду собирать с жильцов деньги на ремонт подъезда, если они оплачивают ежемесячно текущий ремонт и содержание?

Проживаем в 5 этажном доме. 4 подъезда квартиры, 1 подъезд общежитие, занимает первый этаж (комнаты приватизированы)

В июле месяце старший по дому организовал ремонт в 1 и 2 подъездах на сумму 172185.00 на накопленные средства по статье содержание жилья, без согласования с жильцами. Остаток накопленных средств 40000. Провели собрание, предложили организовать ремонт в оставшихся подъездах за счет средств жителей, в среднем добавив 2000 с квартиры, но на сегодняшний день жители 1 и 2 подъезда отказываются доплачивать на ремонт 3 и 4 подъездов.

Куда следует обратиться для разрешения спора.

Так же возникает вопрос что делать с общежитием, до 2015 года с управляющей компанией было заключено два договора один на дом (квартиры) второй общежитие,

Нужно ли согласие жильцов общежития для проведения ремонта в оставшихся подъездах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жильцы многоэтажного дома просят управляющую компанию сделать ремонт в подъезде по своему, однако управляющая компания не идет им на встречу. Пример: жильцы хотят покрасить стены подъезда до потолка краской, а управляющая компания только до половины (как обычно) и мотивируют свой отказ незаконностью требованием жильцов. Законен ли отказ управляющей компании?

Скажите, пожалуйста, как отказаться от услуг управляющей компании? У нас двухэтажный дом на два подъезда, делаем всё своими силами, уборка снега, уборка в подъезде, ремонт.. а за содержание и ремонт жилья платим немаленькие деньги.. как можно перейти на самостоятельное управление?

Управляющая компания хочет собрать деньги с жильцов за замену стояка по подьезду 9-ти этажки. Дому более 30 лет. Нас обязывают подписать заявление о добровольном согласии на замену-ремонт стояка за свой счет. Правомерны-ли действия управляющей компании... и куда жаловаться...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение