Моего сына ударил отец, бабушка написала заявление. Могу ли я его забрать?

• г. Прокопьевск

Моего сына ударил отец, бабушка написала заявление. Могу ли я его забрать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет не можете.

Вы не можете. Только бабушка.

Забрать заявление вы уже не можете.

Оно зарегистрировано в книге учета сообщений о преступлении.

А можно ли как-то решить эту проблему,но что бы и бабушку не привлекли к уголовной ответсвенности за дачу ложных показаний?

Если отец ребенка действительно ударил, никак проблему не решите. Будет возбуждено уголовное дело, есть шанс примириться в суде.