Отказали в выдаче талона на диагностическое обследование ребенка - куда обратиться с жалобой?

• г. Барнаул

Врач-кардиолог выписал направление на диагностическое обследование, моего ребенка. В поликлинике, мы встали на очередь, за талоном. Нам позвонили, забрать талон. Я, по личным обстоятельствам, не смогла забрать талон в регистратуре и пройти обследование с ребенком. Спустя две недели, я попросила вновь поставить на очередь за талоном. Мне было отказано, т.к. мне сообщили, что уже выдавали талон и я этим талоном не воспользовалась. Куда мне обратиться с жалобой и как донести, что они не правы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.