Депутатская неприкосновенность депутатов местного самоуправления

• г. Реж

Распространяется ли депутатская неприкосновенность на депутатов местного самоуправления.

Ответы на вопрос (1):

Да,Олег,распространяется.

Спросить
Пожаловаться

Допустим, что я являюсь депутатом местного самоуправления, проживают вместе с сыном. К сыну с постановлением на обыск приходят из соответствующих органов, распространяется ли депутатская неприкосновенность в данном случае.

Есть ли неприкосновенность у депутатов выборного органа местного самоуправления? Или ее отменили?

Ответьте мне, пожалуйста на такой вопрос:

с сотрудник милиции избран депутатом органа местного самоуправления, по закону продолжая служить в милиции. Если начальник милиции собирается его наказать за неисполнение своих служебных обязанностей не в полном объеме, за какой-либо дисциплинарный проступок (лишить 13-ой зарплаты, например, или выговор...) правомерны ли действия начальника в данном случае? Не распространяется ли на депутата в этот случае депутатская неприкосновенность? Заранее благодарна, Ольга.

Депутат местного самоуправления. Депутатство не основой род занятий. Есть работа, на которой объявили дисциплинарное взыскание. Имеет ли здесь место депутатская неприкосновенность? Имел ли право работатдель объявить выговор? Ответьте, пожалуйста, с отсылкой на н.п.а.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начальник межмуниципального отдела МВД был избран депутатом представительного органа местного самоуправления. На требование депутатов отказаться от одной из должностей он пояснил, что он не является государственным служащим, и поэтому ФЗ О государственной гражданской службе РФ на него не распространяется. Не согласившись с подобной аргументацией депутаты обратились в органы прокуратуры. Правомерны ли действия депутатов?

Вопрос есть не политическая прикосновенность у партийных, работников партии? Депутатская неприкосновенность сначала нужно лишить неприкосновенности а только после судить, партийных сначала нужно исключить из партии и только после судить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение