Суд осудил свекровь по статье 228.1 ч.4 на 6 лет - возможно получение амнистии или условного освобождения?

• г. Алексин

Мою свекровь осудили по статье 228.1 ч.4. Ей дали 6 лет. Может ли она расчитывать в будущем на амнистию. Или на условно досрочное освобождение. У неё нет прописки. Ей 58 лет, она пенсионерка, у нее гипотит с в стадии ремиссии.

Ответы на вопрос (5):

Может рассчитывать на УДО, согласно ст. 79 УК РФ - по 3/4 срока.

Даже если у неё нет прописки она всё равно может расчитывать на УДО?

прописка не влияет на УДО

Я так понимаю условно досрочное освобождение это оставшийся срок у нее будет условным и ей надо будет отмечаться.Обычно это делается по месту прописки, а у неё как?Или я что то не так понимаю?

Позволю себе не согласиться с коллегами. Еще как влияет! Суд , не видя, в характеристиках сведений о том, где человек будет постоянно проживать, поставит этот вопрос и осужденной и представителю колонии. Справка должна быть в деле, что у нее будет место постоянной регистрации. И вот на практике хочу сказать, что зачастую вот этот момент и является причиной отказа. Ей-же отмечаться надо будет по месту регистрации! И куда она пойдет? Да и не выпустят в этом случае на УДО. Не надо петь сладких песен. Практика судов такова.