Может ли военкомат выдать повестку на убытие без контрольной явки? И возможно ли получить отсрочку при предоставлении справки о проведенной операции?

• г. Санкт-Петербург

Прошел призывную комиссию, в результате нее выдали повестку на убытие. Имеет ли право военкомат выдать ее минуя контрольную явку? И смогу ли я явившись назначенным числом в военкомат на убытие, предоставить справку о проведенной на ноге операции и получить отсрочку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В вашем случае могли выдать повестку без контрольной комиссии.

Вы можете требовать проведения повторного переосвидетельствования.

Вы должны заранее предоставить справку военкомат и получить отсрочку.