Плачу алименты год, а теперь просят подписать документ об уголовной ответственности - обязан ли я соглашаться и почему такое требование возникает только сейчас?

• г. Тверь

Я год плачу алименты и только сейчас мне позвонил пристав и сказал что я должен подписать документ об уголовной ответственности. Обязан ли я его подписывать и почему только спустя год?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, можете не подписывать, но если вы будете уклоняться от уплаты алиментов, вас могут привлечь к уголовной ответственности.

Пристав угрожала мне приводом в случай отказа подписать бумагу об уголовной ответственности , вправе ли она так поступать ?

Да, могут оформить привод.

Здравствуйте. Да, вправе.

А какая тогда логика , если я могу не подписывать , почему тогда они привод могут оформить ? Выплаты по алиментам идут как положено , без нарушений , пристав сама сказала об этом .

Логика в том, что Вы обязаны являться по любому вызову пристава, даже если считаете его незаконным.