Страховая компания отказалась выплатить деньги в соответствии с постановлением суда. Каким образом обеспечить получение компенсации и как правильно поступить в данной ситуации?

• г. Челябинск

Постановление суда вступило в силу еще 24 апреля 2016 года, но страховая компания так и не выплатила деньги. Что нам нужно сделать и куда обратиться, чтобы страховая компания выплатила деньги.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Получите в суде исполнительный лист, и предъявите его в банк, в котором у страховой компании открыт расчетный счет.

Здравствуйте. Получить в суде исполнительный лист и обратиться с ним в службу судебных приставов.

Получите в суде исполнительный лист и предъявите приставам.

Татьяна, Вам надо было в конце апреля обратиться в суд, забрать исполнительный лист и обратиться к приставам. Исполнением решений приставы занимаются. Суд далее не уполномочен. Он вынес решение и все.