Спор о дарении - Могут ли наложить арест на мою квартиру без моего разрешения?

• г. Кемерово

Мать подарила мне квартиру. Я хочу её продать. Бывший муж матери хочет признать сделку (дарение) недействительной. Могут ли наложить арест на квартиру без моего участия?

Ответы на вопрос (2):

поскольку имеется спор по квартире могут

Виктория,

если бывший супруг Вашей мамы обратится в суд с иском о признании сделки недействительной, суд вправе по ходатайству истца принять обеспечительные меры, т.е. наложить запрет на отчуждение данной квартиры. В таком случае продать Вы ее не сможете.

Заявление истца о применении обеспечительных мер рассматривается судом в день его поступления. Затем определение о принятии обеспечительных мер по иску высылается сторонам.

При оспаривании указанной сделки Вы обязательно будете привлечены к участию в деле в качестве ответчика.

С уважением,

Валерия Дорошенко.