Возможно ли получить от нотариуса справку о состоянии брака для гражданки Украины, желающей вступить в брак с гражданином РФ?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка Украины, хочу вступить в брак с гражданином РФ, может ли нотариус выдать мне справку или заявление с моих слов, что я не состою в браке?

Ответы на вопрос (2):

Нотариус такую справку Вам не заверит. Откуда он может знать, что это правда?

эту справку вы должны получать у себя на Украине