Неплатежи по кредиту и пропажа автомобиля - как вернуть свою машину и избежать проблем с банком

• г. Омск

Я взял авто в кредит, машина оформлена на мне ПТС в банке. По некоторым причинам я не смог платить по кредиту и отдал авто знакомому что бы он работал и выплачивал. С ним работал напарник который захотел выкупить авто себе. Устно мы договорились что он платит в банк и выкупает авто. Договора аренды мы не составили. Сейчас уже 4 месяц он не платит в банк и не говорит где авто. Соответственно на меня наседает банк за просрочку платежей. Могу ли я забрать свой авто и что мне для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Вам надо обратиться в суд с иском об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения

Я взял авто в кредит, машина оформлена на мне ПТС в банке. По некоторым причинам я не смог платить по кредиту и отдал авто знакомому что бы он работал и выплачивал. С ним работал напарник который захотел выкупить авто себе. Устно мы договорились что он платит в банк и выкупает авто. Договора аренды мы не составили. Сейчас уже 4 месяц он не платит в банк и не говорит где авто. Соответственно на меня наседает банк за просрочку платежей. Могу ли я забрать свой авто и что мне для этого нужно?

Вам следует направить арендатору претензию и потребовать возвратить авто. В том случае, если арендатор не возвратит авто, вам необходимо будет обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.