Информация по долгу бывшего мужа по аллиментам и возможность подачи исков самостоятельно

• г. Калуга

Долг бывшего мужа по аллиментам 490 000 руб. Злостный неплательщик,2 суда. (исправительные работы). Сейчас отрабатывает 8 мес. исправительных работ, назначенных судом. Основной работы, как буд то нет. (работает в автосервисе неофициально уже много лет, доход имеет). В службу занятости по направлению пристава не идет. Могу ли я подать в суд на должника сама или это должны делать только приставы?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать в суд жалобу на бездействие судебных приставов.