Как выписать подругу из квартиры в Москве, если она фактически проживает в другом регионе?

• г. Москва

Моя супруга является собственником жилья в Москве. Осенью 2016 г. у нее возникла необходимость прописать свою подругу, которая фактически проживает в другом регионе. Сейчас необходимо выписать ее подругу из квартиры, с ее согласия естественно! Есть необходимость приезжать подруге лично для выписки из квартиры? Если нет необходимости то какие действия необходимо выполнить?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Да, подруга должна лично приехать. Выписать без нее можно только по решению суда

Добрый день. Да, нужна личная явка или решение суда о признании ее утратившей право пользования жильем

Подруге необходимо обратиться в УФМС по месту жительства с заявлением о снятии с регистрационного учета, если она будет регистрироваться по текущему месту жительства. При этом сразу подаются 2 заявления:

1) о регистрации по месту жительства

2) о снятии рег. учета по прежнему адресу.