Сколько составляет процентов алименты если мать не работает (учится) и двое детей?

• г. Риддер

Сколько составляет процентов алименты если мать не работает (учится) и двое детей?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч.1 ст. 81 СК РФ размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке при отсутствии соглашения об уплате алиментов на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - 1\4, на двух детей 1\3, на трех и более детей - половины заработка и и(или) иного дохода родителей. (Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания).

Получение образования может повлиять на размер алиментов если только докажете прямую связь, что образование необходимо для сохранения места на рабочем месте, служащий единственным источником дохода, необходимого для содержания семьи