Возможность хозяйки требовать оплату за дни после выселения - правовой анализ

• г. Москва

С декабря 2015 года снимали квартиру и в том же месяце заплатили 30000, в конце января оплатили еще 15000 за февраль и так каждый раз. Сейчас в конце апреля я заплатила за май и съехала с квартиры, но только 11 мая вывезла вещи. Хозяйка требует за эти дни деньги, имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы же за май заплатили, так за что она ещё требует? Имели право до конца мая там жить.

Если я правильно понял, аренда за май месяц был вами оплачена. У вас должен быть документ подтверждающий оплату (для подтверждения в случае передачи спора в суд). В такой ситуации требование об оплате неправомерно.

Все зависит от условий вашего договора. Если договора нет, то конечно требовать что-либо хозяйка не может.